Синтетические тросы, крепеж из нержавеющей стали от лучших производителей Европы, Китая и России.
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

За 30 дней вокруг Кольского

Самые читаемые
14 окт 2021
#Путешествия

Летом 2021 года наши Владимирские путешественники совершили увлекательное плавание вокруг Кольского полуострова на двух совершенно разных по концепции судах. Это парусно-моторный тримаран «POLA» на надувных корпусах и катер «Отчаянный».

Экипаж «POLA» состоял из 5 человек во главе с капитаном Дмитрием Козловым (г. Владимир) Шестым членом экипажа был пес Грант.

Катер «Отчаянный» - экипаж из 4 человек, все из г. Владимира, капитан — Максим Бочков.

Обе лодки, длиной по 9м, обладают отличной мореходностью. Но при этом они совершенно разные: у тримарана «POLA» главный двигатель — это парус, а у катера «Отчаянный» - бензиновый от УАЗа, поэтому многие считают, что моторное судно - не пара для парусного. Несмотря на это путь от пос.Териберки до пос. Чупы, протяженностью в 1150 км, был пройден совместно. Главное, что у обоих капитанов есть желание не просто пройти маршрут, но пройти его вместе, а подстраиваться — это дело третье.

Все путешествие, включая дорогу, сборку и разборку тримарана, заняло 36 дней. На сам водный маршрут пришлось 28 дней, и сделан он был за 11 переходов, протяженностью от 50 до 150 км. 

Нашим путешественникам удалось постоять в наиболее интересных местах по 2-3 дня, что в полной мере позволило увидеть необыкновенные красоты Кольского полуострова, его богатый животный мир, и насладиться отличной рыбалкой.